Kneipenbühne, Pfarrweg 6, 92355 Velburg Tel. 09182-450, Fax 09182-9396441
profikun@kneipenbuehne.de
Kneipenbühne
Kalender 2018/2019

Die Veranstaltungsliste wird - falls sich Änderungen oder Ergänzungen ergeben - so bald wie möglich aktualisiert.
Auf die Homepage der Künstler gelangt man mit einem Mausklick auf den Namen.
Kalender bitte ausdrucken und an die Pinwand in der Küche hängen: am Klügsten neben den Einkaufszettel.

Herbstsaison 2018

 

September Oktober November Dezember
1

Sommerpause

mo

Herbstferien

1. Mamadou Diabate Trio
Weltmusik
2

di

so
3

mi

3. Yankee + Christoph Meier
Folk & Blues
mo
4

do

so

di

5

fr

mo

mi

6
6. Franngn Mafia
Rogg

di

do

7
so

mi

fr

8
mo

do

8. Klaus Brandl trifft Tommy Gedon
Blues
9

di

fr

so
10

mi

10. Papa's Brand New Bag
Soul
mo
11

do

so

di

12

fr

mo

mi

13
13. The New Naked Lunch
Rhythm & Soul, Blues und Funk

di

do

14
so

mi

fr

15
15. The Sandbox Josephs
Americana
mo

do

15. Viola Felizitas Robakowski + Ninette Hoffmann
"In der Nacht ist der Mensch nicht gern alleine"
16
so

di

fr

so
17
mo

mi

17. Country Dudes
Americana
mo
18

di

do

so

di

19

mi

fr

mo

mi

20

do

20. Barth | Roemer
Groove Chanson mit
Tim Köhler

di

do

21

fr

so

mi

fr

22
22. Detlev Haimerl und Freunde
Jazz mit funkiger Note
mo

do

22. home@la.st
Blues, Beat und "Urban Sophisticated Music"
23
so

di

fr

so
24
mo

mi

24. Julie And The Banned
Retro-Pop
Weihnachtsferien
25

di

do

so
26

mi

fr

mo
27

do

27. Otto Göttler und Geli Huber
Unverschämte Wirtshausmusik

di

28

fr

so

mi

29
entfällt ersatzlos

Herbstferien

do

30
so

fr

31

 

 

Frühjahrssaison 2019
  Januar Februar März April Mai
1

Weihnachtsferien

 

fr

fr

mo

mi

2 2. The Dad Horse Experience
Keller-Gospel
2. Franz Hajak + The Blue Lunatics
(Info folgt)

di

do
3 so
so

mi

fr

4 mo

Frühjahrsferien

do 4. David Blair
Singer/Songwriter
5

di

fr

so
6

mi

6. Die Namenlosen
Crossover-Wirtshausband
mo
7 do so

di

8

8. Yellow Cab
Vocal-Pop

mo

mi

9

NN 9. Andy Fite & Maurice Kühn
Jazz

di

do
10 so
so

mi

fr

11 mo mo do 11. Cook Ray's Gone
Neo-Psychedelic-Rock
12 12. Greyhounds
Rock'n'Roll

di

di

fr

so
13 so

mi

mi

13. Local Vicinage
Melancholic Cello UnPop
mo
14 mo do do so

di

15

di

fr

fr

Osterferien

mi

16

mi

16. Klaus Mages + Budde Thiem
Mischung Impossible
16. Chris B.
Der Blues hat einen neuen Vornamen
do
17 do so
so

fr

18

fr

mo mo NN
19 19. Giftwood
Songwriter Rock

di

di

so
20 so

mi

mi

Sommerpause

21 mo do do
22

di

Geburtstagsfeier

fr

23

mi

23. Trio Kusche
Electric Blues aus Nürnberg
23. Sigi Finkel + Monika Stadler
World Music
24 do so
so
25

fr

mo mo
26 26. Bullock & Tailor
Americana/Bavariana

di

di

27 so

mi

mi

27. Muddy What
Blues aus München
28 mo do do so
29

di

 

fr

mo
30

mi

30. Fett + Fertig
Franngn-Rogg

di

31 do so
 

Als Mitglied kann man aktiv das Gesamtprogramm noch attraktiver gestalten.
Ermäßigung für Mitglieder: bei Konzerten 3,00 €, bei Filmen 1,00 €.
Nur bei Konzerten: 2,00 € Ermäßigung für Schüler, Studenten, Behinderte mit Ausweis.
Programmänderungen vorbehalten.